Маска для лица с солью и содой

Наверно любая представительница прекрасного пола сталкивалась с такими неприятностями на коже как «черные точки». Они появляются вследствие закупоривания пор пылью, кожным салом и ороговевшими клетками кожи. Как правило, такая «красота» образовывается в проблемных зонах: на носу, подбородке и на лбу. Устранить комедоны можно в косметических салонах с помощью чистки кожи. Очень хорошее действие оказывает маска для лица с солью и содой, которую с легкостью можно использовать и в домашних условиях.

Но прежде, чем узнать, как можно очистить кожу, давайте разберемся, как не допустить появления «черных точек» на лице.

Профилактика высыпаний на лице

1. Попадание пота, грязи и пыли на кожу — первая причина закупорки пор. Решение: нужно регулярно утром и вечером очищать кожу специальными средствами. Ни в коем случае нельзя ложиться спать, не смыв макияж перед сном. Ночью происходит усиленные обменные процессы в клетках кожи.Утром после очищения кожи, нужно нанести специальный крем, который создает защитный слой, препятствуя ее загрязнению.

2. Питание также играет важную роль во внешнем виде кожи лица. Избыток сладкого, жирной, жареной и острой пищи способствуют появлению высыпаний на лице. Ограничьте, или вовсе исключите подобную пищу из вашего рациона. Отдавайте предпочтение кисломолочным продуктам, фруктам и овощам, богатые на витамин А. Пейте много воды.

Чтобы избавиться от ненавистных комедонов, вам поможет доступная и эффективная маска для лица с солью и содой.

Рецепт маски для лица с солью и содой

Состав: пищевая сода, соль «Экстра», пенка для умывания или качественная пена для бритья.
Применение: взять по одной чайной ложке соли и соды и развести с пеной до однородной массы. Лицо умыть горячей водой, либо распарить над паром. Нанести маску 5-10 минут.

Эффект от солевой маски: очищенная гладкая на ощупь кожа и сужены поры.

Чтобы кожа была мягкой и бархатистой, можно после процедуры ее смазать медовой смесью(1ч. ложка меда и 1ч. ложка воды). Делать такую маску нужно не чаще одного раза в неделю.

Кулинария
Яндекс.Метрика
Сад и огород

Partners